Оспаривание завещания родного племянника в пользу родной племянницы - возможность и сроки

• г. Заволжье

Родная сестра моей бабушки оставила свой дом по завещанию своему крестнику. Он является ей внучатым племянником. Может ли моя мама оспорить завещание т.к. она является родной племянницей? Повлияет ли как-то на решение то,что она является пенсионеркой? Куда обращаться с исковым заявлением? В какой срок с момента смерти? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Только на том основании, что она является родной племянницей, оспорить не может. Это собственность родной сестры Вашей бабушки и она сам решает, как ей распорядиться своим имуществом, это ее право. Оспорить возможно только если в суде докажите, что на момент составления завещания она была недееспособной.

Спасибо.Может ли как-то повлиять ,что перед смертью она (бабушка)хотела изменить завещание ,т.к.внучатый племянник не ухаживал за ней,а ухаживала моя мама?Спасибо.

Нет, никак не повлияет. Она же не составила новое завещание.