Возможность выйти за мужа грека имея детей от бывшего мужа - правовые аспекты и процедура

• г. Павлодар

Здравствуй те! у меня двое детей от бывшего мужа жили с ним в гражданском браке, но дети записаны на него. Сейчас я бы хотела выйти за муж за грека. Можно ли мне выйти за муж за грека? И как?

Ответы на вопрос (2):

Выходите , дети в этом не помеха .Браки с иностранцами регистрируются на законодательству Казахстана ,если это происходит на территории Казахстана , только ему нужно будет представить справку ,что он имеет право на вступление в брак .

Если отец детей не накладывал запрета на выезд детей за границу ,то и уехать сможете ,но лучше бы такое согласие у него получить и нотариально заверить его

Статья 228. Государственная регистрация заключения брака (супружества) граждан Республики Казахстан с иностранцами или лицами без гражданства

1. Государственная регистрация заключения брака (супружества) граждан Республики Казахстан с иностранцами или лицами без гражданства производится в регистрирующих органах Республики Казахстан на общих основаниях в соответствии с законодательством Республики Казахстан либо в дипломатическом представительстве, консульском учреждении иностранного государства, гражданином которого является лицо, желающее вступить в брак (супружество).

2. Одновременно с подачей заявления о вступлении в брак (супружество) иностранец должен представить разрешение на брак (супружество) от компетентного органа государства, гражданином которого он является, с иностранцем, если такого рода разрешение требуется в соответствии с законодательством иностранного государства.

При отсутствии такого разрешения регистрирующий орган при приеме заявления должен разъяснить вступающим в брак (супружество) и в первую очередь гражданину (гражданке) Республики Казахстан, что их брак (супружество) может быть признан недействительным в стране, гражданином которой является лицо, с которым он вступает в брак (супружество).

Если несмотря на такие разъяснения заявители настаивают на государственной регистрации заключения брака (супружества), этот брак (супружество) регистрируется.

Государственная регистрация заключения брака (супружества) граждан Республики Казахстан с оралманами производится на общих основаниях в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

3. Условия заключения брака (супружества) лицом без гражданства на территории Республики Казахстан определяются законодательством Республики Казахстан, если лицо имеет постоянное место жительства на территории Республики Казахстан

А на терретории греции я смогу выйти за него за муж,если я с казахстана?