Могу я получить деньги на погребенье после смерти папы? Я с 1967 года рождения. На сберкнижке остаток на 91 год 644 руб.

• г. Новокузнецк

Могу я получить деньги на погребенье после смерти папы? Я с 1967 года рождения. На сберкнижке остаток на 91 год 644 руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Компенсацию на оплату ритуальных услуг Вы сможете получить в случае, если Ваш папа на день смерти являлся гражданином РФ и был владельцем вклада. В Вашем случае размер вклада составит 6000 руб.