Проблемы с подачей заявления о розыске машины - что делать, если полиция отказывает?

• г. Самара

Не могу подать заявление в гай о розыске машины, они не принимают заявление. Мой муж дал машину знакомому а он пропал вместе с машиной.

Ответы на вопрос (4):

Вашему мужу необходимо обращаться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Угона здесь нет, поскольку он сам отдал авто.

Ваш муж или его представитель по нотариальной доверенности (например, Вы сами либо адвокат) вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество против бывшего знакомого мужа.

Муж может первоначально просто позвонить по телефону полиции 02

( с сотового телефона 112) с сообщением о преступлении.

Муж со своим паспортом и документами на автомобиль (копиями) может обратиться с заявлением о возбуждении дела в ближайший отдел полиции

( в дежурную часть). Он может устно сообщить дежурному полиции о преступлении, а дежурный сотрудник уголовного розыска поможет муж составить письменное заявление. Мужу надо будет попросить выдать ему на руки талон о регистрации его сообщения в книгу учета сообщений о преступлении. После проверки заявления участковым уполномоченным полиции (или иным сотрудником) он может передать материал дознавателю или следователю, которые могут возбудить уголовное дело, объявить автомобиль в розыск, быстро найти его и вернуть владельцу - вашему мужу.

Если у знакомого есть жена, мать, взрослые дети, то они могут подать в полицию заявление о розыске пропавшего знакомого мужа.

Ваш муж или его адвокат (которого он или Вы можете пригласить и заключить с ним соглашение об оказании юрпомощи за плату, размер которой определяет сам адвокат) могут обратиться в суд с иском об истребовании данного автомобиля от бывшего знакомого, ходатайствовать об обеспечении иска - наложении ареста на автомобиль, запрете РЭО ГИБДД совершения с автомобилем регистрационных действий (например, постановки на учет, выдаче новых госномеров на автомобиль в связи с возможным представлением бывшим знакомым поддельных документов от имени вашего мужа).

Ваш муж или адвокат могут подать письменную жалобу в прокуратуру района или обратиться на приеме граждан в прокуратуре с устным заявлением. Адреса и телефоны прокуратур - на сайте прокуратуры Самарской области в интернете. Обращайтесь.

Мы были в суде они сказали что бы мы обращались в прокуратуру.

Ваш муж или его представитель по нотариальной доверенности (например, Вы сами либо адвокат) вправе срочно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество против бывшего знакомого мужа.

Муж может первоначально просто позвонить по телефону полиции 02

( с сотового телефона 112) с сообщением о преступлении.

Муж со своим паспортом и документами на автомобиль (копиями) может обратиться с заявлением о возбуждении дела в ближайший отдел полиции

( в дежурную часть). Он может устно сообщить дежурному полиции о преступлении, а дежурный сотрудник уголовного розыска поможет муж составить письменное заявление. Мужу надо будет попросить выдать ему на руки талон о регистрации его сообщения в книгу учета сообщений о преступлении. После проверки заявления участковым уполномоченным полиции (или иным сотрудником) он может передать материал дознавателю или следователю, которые могут возбудить уголовное дело, объявить автомобиль в розыск, быстро найти его и вернуть владельцу - вашему мужу.

Если у знакомого есть жена, мать, взрослые дети, то они могут подать в полицию заявление о розыске пропавшего знакомого мужа.

Ваш муж или его адвокат (которого он или Вы можете пригласить и заключить с ним соглашение об оказании юрпомощи за плату, размер которой определяет сам адвокат) могут обратиться в суд с иском об истребовании данного автомобиля от бывшего знакомого, ходатайствовать об обеспечении иска - наложении ареста на автомобиль, запрете РЭО ГИБДД совершения с автомобилем регистрационных действий (например, постановки на учет, выдаче новых госномеров на автомобиль в связи с возможным представлением бывшим знакомым поддельных документов от имени вашего мужа).

Ваш муж или адвокат могут подать письменную жалобу в прокуратуру района или обратиться на приеме граждан в прокуратуре с устным заявлением. Адреса и телефоны прокуратур - на сайте прокуратуры Самарской области в интернете. Обращайтесь.