Полис ОСАГО - будет ли мужу выплата по страховке после травмы?

• г. Оренбург

У меня муж застрахован по полюсу осаго как водитель. Недавно упал и сломал ногу. Скажите пожалуйста положены ли ему выплаты какие нибудь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По ОСАГО - нет, конечно.

ОСАГО - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ АВТОГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Страховой случай, это дорожно транспортное происшествие (ДТП). Компания виновного в ДТП водителя, возмещает ущерб пострадавшим в ДТП машинам и людям. Сам виновник ДТП, страховку не получает.

У Вас не страховой случай, поскольку, перелом ноги не относится к дорожно-транспортным происшествиям.