Мы попали в аварию и я получила травмы в результате, мужу оформляют инвалидность - какие выплаты положены нам по полису ОСАГО и страховке отца?

• г. Приморско-Ахтарск

Мы с мужем попали в аварию (муж - водитель, я - пассажир), оба пострадали - травмы средней тяжести, оформляем мужу инвалидность, суд признал виновником другого водителя. Скажите какие выплаты нам положены по полису ОСАГО, муж свою жизнь не страховал, но моя жизнь была застрахована в другой компании моим отцом.

Ответы на вопрос (1):

По ОСАГО подлежат выплате: расходы на лечение и медикаменты, утраченный заработок, стоимость восстановительного ремонта автомобиля.

Компенсация морального вреда - непосредственно с виновника ДТП.

Что касается страхования вашей жизни, то, по-моему, страховой случай не наступил. Слава Богу, вы живы.