Оплата за капитальный ремонт - нужно ли покрывать расходы за работы, проведенные в прошлом году?

• г. Свободный

День добрый..

Подскажите.. я живу в амурской области как и у всех у нас ввели оплату за кап ремонт.. так вот в 2014 году у нас был сделан кап ремонт труб х/г водоснабжения.. в 2015 году мы начали платить за кап ремонт.. должны ли те деньги которые мы щас платим за кап ремонт покрыть те расходы за трубы и ремонт который слелали в 2014 году... так как мы плати щас за сделанный в 2014 году ремонт.. в сумме 1800 и отдельно за кап ремонт что ввели..

Ответы на вопрос (1):

Собирать с Вас плату "за проведенный кап.ремонт" никто не имеет права, но Управляющие компании, к сожалению, на этом просто зарабатывют. Такая статья расходов как "проведенный капитальный ремонт" не предусмотрена ни одним из законов и платить ее никто не должен. Плата за кап.ремонт с 2015 года обязательна для всех собственников жилых и нежилых помещенй в соответствии с жилищным кодексом.