На сколько изменится пенсия, если военный пенсионер переедет из Владивостока в Краснодар.

• г. Владивосток

На сколько изменится пенсия, если военный пенсионер переедет из Владивостока в Краснодар.

Ответы на вопрос (2):

Пенсию пересчитают по районному коофициенту.

Пенсионерам, получающим пенсии по старости, по инвалидности на основании Закона от 20 ноября 1990 года № 340-1 “О государственных пенсиях РФ” с учетом повышений и компенсационной выплаты, расчет производится с применением районного коэффициента.

Вышеперечисленным категориям пенсионеров при переезде в другой регион Российской Федерации размер пенсии будет пересчитан в соответствии с районным коэффициентом, действующим в данной местности.