Облагается ли налогом продажа земельного участка под ИЖС, если участок находится в собственности менее 3 лет, цена составляет 850 000 рублей?

• г. Хабаровск

Хочу продать земельный участок под ИЖС цена 850 000 вопрос данная сумма будет облагаться налогом? Участок в собственности менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При продаже участка не облагается 1000000 руб., но подать декларацию надо (ст.217, 220 НК РФ)