Облагается ли налогом продажа части комнаты, находящейся в собственности менее 3-х лет?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать мужу часть комнаты (350 тыс. руб.) подскажите, будет ли эта сумма облагаться налогом? В собственности комната находится менее 3 - хлет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, данная сумма налогом облагаться не будет, но обязаны представить декларацию в налоговую.

Чтобы что-то продать мужу, с которым находитесь в официальном браке, необходимо предварительно заключить брачный договор. Иначе получится, что продаете сами себе.