Решение по гражданскому делу вынесено более 2 х месяцев назад я смог его получить только сегодня могу я подать апелляцию или нет.

• г. Челябинск

Решение по гражданскому делу вынесено более 2 х месяцев назад я смог его получить только сегодня могу я подать апелляцию или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! можете - пишите жалобу -одновременно просите восстановить срок для обжалования

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, можете. Для начала нужно восстановить пропущенный срок для подачи жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Писать жалобу можно и нужно с восстановлением процессуального срока на ее подачу. Обращайтесь, помогу составить жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Василий! Разъясняю Вам, что согласно положениям статьи 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, которые имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу, пропущенный срок может быть восстановлен судом, рассмотревшим дело по первой инстанции.

В Постановлении Пленума ВС РФ от 19 июня 2012 года № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующего производство в суде апелляционной инстанции» к уважительным причинам пропуска срока на подачу апелляционной жалобы отнесены, в частности:

- получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно не достаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированной апелляционной жалобы;

- несоблюдение судом установленного статьей 199 ГПК РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного статьей 214 ГПК РФ срока высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, но не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, если такие нарушения привели к невозможности подготовки и подачи мотивированной апелляционной жалобы в установленный для этого срок.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня прошел суд по гражданскому делу, я ответчик, было вынесено заочное решение 23.06 сегодня уже 19.07,когда я могу подать апиляцию, мне на руки решение до сих пор не пришло. Неделю назат ездила в суд сама мне сказали в приемной, что окончательного решения еще нет, а сегодня зашла на сайт суда дело смотрю, там написано что иск удовлетворен.

14.02.2018 было вынесено решение в районном суде по гражданскому делу.

06.03.2018 копию решения получить не удалось, т.к. его еще не выпустили.

Судья сказал приезжать за решением 13.03.2018 после 14:00.

Таким образом я не успеваю подготовиться и подать на апелляцию, т.к. 13.03.2018 будет практически последний для этого решения день.

Как продлить сроки подачи апелляции с учетом моей ситуации и предстоящих праздничных дней?

Сегодня вынесено решение по гражданскому делу. Поанирую полать аппеляцию. В течении какого времени мне должны по закону выдать документ на руки.

30.06.16 гбыло вынесено решение суда по гражданскому делу. На апеляцию можно-ли еще подать.? решение суда получили заказным письмом 2 недели назад.

Судебное решение по гражданскому делу вынесено 21.12.2016 (кредитная задолженность, дело в Выборгском суде лено области)-до какого числа я могу подать апелляцию и в какой суд если подскажите.

В какой срок можно подать апелляцию в гражданском деле? И в течение какого времени суд, должен предоставить решение по гражданскому делу?

Как правильно подавать на апелляцию?

Было вынесено решение по гражданскому делу, хотим подать на апелляцию, но письменного решения еще нет. В какие сроки выдается письменное решение? Если сроки нарушены, можем ли мы написать жалобу в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда (по гражданскому делу) 30.03.2017 г. согласно информации в решении Полный текст изготовлен 4.04.2017 г. но на деле судья выдала решение только 9.06.2017 г. другая сторона по делу подала апелляцию (краткую) 2.05.2017 судья не отдаёт дело в канцелярию т.к. сторона подавшая краткую апелляцию должна подать полную. Та сторона подавшая краткую апелляцию на деле и решение могла ещё не получить и как быть сколько могут так дурака валять и не передавать в канцелярию для назначения срока обжалования? Спасибо.

Суд принял решение по гражданскому делу об оспаривании решений, действий (бездействия) органа госвласти. Подала апелляцию и заявление о дополнительном решении суда. Сказали, что в суд апелляционной инстанции не направят дело, пока не рассмотрят заявление о дополнительном решении. Как можно будет оспорить дополнительное решение? Дадут новый срок для апелляции или нет?

Скажите пожалуйста, что мне делать. Решение суда по гражданскому делу длилось 8 месяцев, по трудовым спорам. 2 ноября было вынесено судом решение, а 4 января решение суда только принесли заказным письмом. Суд был в другом городе. Заочно. Писали заявление, о том, что нет возможности приехать в другой город за решением, и на электронную почту суду, но нас игнорировали и не отправляли. Что мне делать? Могу ли я обжаловать решение? Или подать апелляцию, или подать в Верховный Суд? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение