Ситуация с возвратом материнской платы и отказом в выдаче денег - правомерно ли решение магазина?

• г. Слободской

Я купила в магазине материнскую плату для системного блока компьютера. Дома выяснилось, что она не подходит по размеру. Через день я сдала её обратно. Так как подходящей платы для моего компьютера не было в наличии, мне предложили написать претензию, и указать в ней, что я прошу выдать деньги. Что я и сделала. Мне сказали, что их специалист проверит плату, в рабочем ли она состоянии, и завтра мне вернут деньги. На следующий день сказали, что нужно ждать ещё 10 дней. Потом ещё 2 недели, а сейчас вообще отказали в выдаче денег мотивируя тем, что данный товар возврату и обмену не подлежит. Плата была куплена 05.07.15,а сегодня уже 24.08.15. и она всё это время находится в магазине. Правомерен ли отказ в выдаче денег в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, в данной ситуации, они обязаны были дать ответ в течении 10 дней, как получили претензию.