Как решить проблему с б/у материнской платой - обмен или возврат денег?

• г. Самара

Добрый день! Купили 02.03.18 в ДНС материнскую плату для компьютера, дома обнаружили, что материнская плата б/у (имеются царапины, потертости, следы термопасты). В этот же день отвезли обратно в магазин, написали претензию на обмен товара на новый, не б/у. В обмене отказали, т.к. якобы должны были проверять пр покупке и мы сами её поцарапали. Что делать? Как обменять товар или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд. Получайте отметку магазина о приёме в вашей ПРЕТЕНЗИИ, нанимайте адвоката и подавайте в суд. ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.