Протечка крыши - Возмещение расходов или взаиморасчет с КСК - как добиться возмещения?

• г. Жезказган

У меня протекла крыша. Зашёл в КСК, мне дали сотрудника КСК который вместе со мной поднялся на крышу, осмотрел место протекания и предложил за 30000 (тридцать) тысяч тенге устранить сделать ремонт. Я в свою очередь, сам закупил кровельный материал, нанял рабочих и они за 15000 (пятнадцать) тысяч тенге сделали ремонт крыши. Со всеми документами по ремонту (чеки об оплате за покупку материалов, и производство работ) я обратился в КСК, где мне ответили, что оплатить ремонт или произвести взаиморасчет по оплате услуг КСК они не будут. Прошу Вас посоветовать, что мне предпринять, чтобы КСК как-то повернулась в мою сторон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В содержании общедолевого имущества участвуют все жильцы. Поэтому прежде чем затевать ремонт вам надо было обойти всех соседей по стояку и собрать с них деньги на ремонт кровли. Те взносы, которые вы платите в КСК, ремонт кровли и вообще общедолевого имущества не предусматривают.