Какое наказание может ожидать мужа, осужденного по статье 158 часть 2, при сумме кражи 3600 рублей, если я находусь в положении?

• г. Оренбург

Здравствуйте) мой муж освободился 3 месяца назад, сейчас посадили по статье 158 ч 2, был надзор 2 года, будут судить в особом порядке, сумма кражи 3600 р, я в положении, какое наказание ему светит?

Ответы на вопрос (2):

Если возместит ущерб,то наказание получит в пределах двух лет лишения свободы

Добрый День Кристина!

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.