Появились задолженности по кредиту из-за болезни – большая сумма задолженности и высокие проценты пугают

• г. Саянск

Из-за тяжелой болезни не смогла выплатить кредит. Сумма 10000 срок 3 месяца процентная ставка 18% пени 3% от суммы платежа за каждый день. Пришло письмо что должна 224000. правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не правомерно.

Это - коллекторы.

Ничего не платите - в суде все штрафы и пени можно снизить.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте Валерия, ничего не оплачивайте, отправляйте кредиторов в суд. Таким образом, Вы сможете снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ.