P.s. Налоги за сдачу в наем квартиры хозяева не платят, можно ли давить на это?

• г. Москва

Снимаю квартиру, договор оформлен на 1 год. Остается один месяц. Хозяева собираются повышать арендную плату. Скорее всего придется съезжать.

Как мне поступить с оплатой аренды за последний месяц?

Есть серьезные опасения, что хозяева отдавать залог не собираются. Денег у них никогда нет, часто приходили за деньгами раньше срока.

Состояние квартиры точно такое же, как было при подписании договора, счета оплачены.

Сумма залога, информация о платежах за найм есть, но в произвольной форме (сумма, дата, роспись).

Могу ли я не оплачивать последний месяц аренды? В договоре про возврат залога информации нет.

p.s. Налоги за сдачу в наем квартиры хозяева не платят, можно ли давить на это?

Ответы на вопрос (1):

на какой срок оформлен договор, столько времени вы вправе проживать и оплачивать по той цене, которая указана в договоре

Спросить
Пожаловаться

Вопрос:

Я сняла квартиру на год по договору, оплатив при этом две суммы: за первый месяц и последний (в договоре указано как залог в размере ежемесячной платы). На данный момент я хочу досрочно расторгнуть договор, при том что хозяев я предупредила за месяц. И соответственно считаю последний, т.е данный месяц оплаченным. Правил договора не нарушала, кроме того сделала ремонт и поставила пластиковый балкон за свой счет. Что говорят мне хозяева: Эта сумма залога остается у них, т.к года я не прожила. Таким образом я фактически должна подарить им 20 т. р из-за того что я расторгаю договор раньше времени.

Должна ли я им платить, за то что уже оплачено?

Вопрос следующий. Я снял квартиру по договру от собственника. (сканы договора могу выслать). При въезде в квартиру я заплатил залоговую стоимость и внёс плату за месяц. При выезде из квартиры мне хозяева отказываются отдавать залог или 50% от залога. (как написано в договоре).

Что мне делать? И какие меры воздействия принимать?

Составили договор аренды на год со 100% залогом, квартиранты решили съехать раньше конца договора и последний месяц прожить за счёт залога. Могу я им отказать прожить последний месяц за залог, должны ли они оплатить арендную плату, если залог я им хочу вернуть после осмотра квартиры перед их выездом?

Заключил договор купли-продажи недвижимости в 2015 году. Я покупатель. Цена договора 900 тыс. руб. Должен был оплатить цену договора до 31.12.2015. В договоре прописано, что в день заключения договора покупатель оплачивает залог (не задаток) в размере 60 тыс. руб.

В день заключения залог не был оплачен. Оплата произведена через 10 дней после заключения договора, размер суммы оплаты равен сумме залога, но в назначении платежа указано: "оплата по договору от 2015 №___ (покупка недвижимости__адрес)".

В договоре имеется пункт следующего содержания: В случае не внесения полной оплаты до 31.12.2015 сумма залога не возвращается, а договор считается не заключенным.

На сегодняшний день полную цену договора я не оплатил.

Вопрос: могу ли я в судебном порядке требовать возврата суммы залога? Если договор считается не заключенным, то его фактически нет, соответственно и положения о залоге нет?

В назначении платежа указано "оплата по договору" сможет ли продавец доказать, что оплаченная сумма является залогом, а не оплатой по договору?

Имеется ли срок предъявление претензии по договору залогу на взыскание залога.

Если срок действия кредитного договора истек. Залог (Ипотека) от физ. лица в обеспечение по кредитной линии ООО. В договоре залога прописан четко срок действия кредитного договора до 25.05.2015 года, но не указан срок действия договора залога. Срок предъявления претензии по договору поручительства (один год) уже истек. К каким нормам срока предъявление иска относиться договор залога и на что можно сослаться.

Сдаю свою квартиру в аренду. Во время пандемии жильцы один месяц жили за счёт залога, внесенного при подписания договора аренды. Сейчас хотим продлевать договор. Должны ли жильцы снова внести залог?

Помогите решить довольно простую проблему.

Снимаю квартиру, есть договор. Приходят участковые, говорят - договор липа, хозяин не платит налоги, лучше съезжайте. Записали его данные, уехали.

Мне послезавтра надо оплатить квартиру, но я решаю съезжать как можно скорее. Деньги переводить не хочу, т.к. боюсь не получить свой залог, хоть и квартира в идеальном состоянии. Могу ли я поставить хозяина перед фактом, что живу следующий месяц в счет залога? А ему это будет скорее всего крайне неприятно и он будет сопротивляться такой инициативе.

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо съехать и досрочно расторгнуть договор, разумеется хозяйка не платит налоги со сдачи квартиры в аренду. В договоре, не заверенным нотариусом, указано что мы внесли залог равный сумме аренды за месяц, и что договор составлен на 1 год. Как расторгнуть договор и остаться при своих финансах или вернуть чать залога?

Снимал квартиру в прошлом месяце, исправно платил по договору аренды, оплатил залог. Когда съезжал с квартиры, хозяйка отказалась отдавать залог по причине порчи подоконника (прожег сигаретой). Оценила его в стоимость залога, и уничтожила мою копию договора. По договору владелец должен отдать залог в течении 2 недель. Прошел месяц уже, агент предоставил копию договора. Как я могу получить свой залог или хотя бы часть?

Мы снимаем с семьёй квартиру уже ватой месяц, заплатили за эти два месяца и за третий в качестве залога, за месяц предупредили собственника квартиры что уезжаем, но он требует оплату за ещё один месяц и не возвращает залог, заявляя, что мы испортили мебель в его квартире, хотя она уже была в таком состоянии и мы обговаривали это при въезде в квартиру с собственником, мы заключали договор. Сейчас собственник ведёт себя агрессивно. Можно ли залог использовать как плату за последний месяц? Как можно защититься перед собеседоваником законно? Можно ли обратиться в налоговую инспекцию, т к квартира задаётся нам без регистрации договора аренды в налоговом органе, а есть только договор между нами, составленный на альбомом листе от руки? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение