P.s. Налоги за сдачу в наем квартиры хозяева не платят, можно ли давить на это?

• г. Москва

Снимаю квартиру, договор оформлен на 1 год. Остается один месяц. Хозяева собираются повышать арендную плату. Скорее всего придется съезжать.

Как мне поступить с оплатой аренды за последний месяц?

Есть серьезные опасения, что хозяева отдавать залог не собираются. Денег у них никогда нет, часто приходили за деньгами раньше срока.

Состояние квартиры точно такое же, как было при подписании договора, счета оплачены.

Сумма залога, информация о платежах за найм есть, но в произвольной форме (сумма, дата, роспись).

Могу ли я не оплачивать последний месяц аренды? В договоре про возврат залога информации нет.

p.s. Налоги за сдачу в наем квартиры хозяева не платят, можно ли давить на это?

Ответы на вопрос (1):

на какой срок оформлен договор, столько времени вы вправе проживать и оплачивать по той цене, которая указана в договоре