Необходимо ли писать заявление в прокуратуру по поводу недостаточного врачебного вмешательства в случае болезни сестры?

• г. Ярославль

Как правильно написать заявление в прокуратуру? Дело в том что сестра попала в больницу викоме, после выхода из комы врачи сказали, что идём на поправку, состояние стабилизируется, после недели лечения они заявили, что она скоро умрёт потому как от печени осталась только плёнка и на пересадку её не возьмут, они не стали изначально даже анализы на токсины брать. Посоветовали нам писать в прокуратуру на больницу по месту жительства, якобы они не проследили, я незнаю что делать, состояние шоковое, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление пишется в простой письменной форме