Проблемы с лечением психического заболевания - отказ стационарного лечения и жалоба на Ульяновскую психиатрическую больницу

• г. Тольятти

Мой брат болен психическим заболеванием имеет 2 группу, мама является его опекуном. Я сестра живу в г.Тольятти Сам. обл.,они с мамой проживают в Ульновской обл. в деревне. Ситуация: Мой брат пролежал не один месяц в больнице в Ульновске, где не получал должного лечения и где отношения были из ряда вон (могу судить по тому состоянию когда лежал в Тольятти) , в критическом состоянии мама забрала его из больнице и привезла его Сам. обл.Тольятти, вызвали спец. Скорую чтобы его положить в Тольятти, врачи скорой помощи с давлением на них забирают его и говорят: что они не имеют права его забирать т.к. он из другой обл. и что при осмотре деж. врача врач могут даже отказать в лечении. У меня вопрос: Могут ли отказать в стац. Лечении? И кому можно обрититься с жалобой на Ульяновскую психиатрическую больницу?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли отказать в стац. лечении? И кому можно обрититься с жалобой на Ульяновскую психиатрическую больницу?

---обратиться можно в прокуратуру города.

Обратитесь в Департамент здравоохранения Тольятти. Требуйте нормативного подтверждения действий врачей, т.е. правомерны ли они.