Что делать, если получила пенсию иностранного гражданина, который умер в середине года?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. На меня была оформлена доверенность в получении пенсии иностранного гражданина, ежегодно мне передавали подтверждение о том, что хозяин пенсии жив, которое я относила в пенсионный фонд, когда подошёл срок окончания моей доверенности деньги были мной сняты со счёта, но счёт не закрыт, недавно я узнала, что хозяин пенсии умер, родственники мне об этом не сказали и получается, что часть денег, снятых мной ему уже не принадлежала, пенсия была начислена за весь год, так как в начале года было отнесено мной подтверждение в пенсионный о том, что он жив, а он умер в середине года, за 6 месяцев были начислены лишние деньги, что мне делать в этой ситуации, чтобы не нарушать закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария, Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и вернуть переполученную пенсию, но при этом вы должны предоставить копию свидетельства о смерти.