Оформление объяснительной записки по пропуску работы из-за болезни - просьба о предоставлении отгула через заявление о передвижении выходного дня

• г. Саранск

Помогите пожалуйста правильно составить объяснительную записку на работу. Ситуация такова: в ночь на пятницу у меня сильно заболел желудок и началась рвота, я всю ночь провела в ванной комнате, к 9 00 мне нужно была на работу, я естественно была не в состоянии, я написала заявление о предоставлении мне отгула за счёт отпуска (который у меня начинался с понедельника) и супруг отвёз заявление ко мне на работу, где моя коллега передала это заявление и.о. директора (директор в отпуске). Но в понедельник мне звонит сам директор и просит с меня объяснение, мотивируя тем, что я сама должна была отпроситься у и.о. директора.

Ответы на вопрос (1):

Объяснительная пишется в свободной форме Все что с вами произошло ,то и отразите письменно Здесь нечего выдумывать не надо

Всего доброго Вам

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница написала заявление о предоставлении пятницы в счет отпуска. В понедельник поступило еще одно заявление о предоставлении понедельника в счет отпуска. Исходя из того, что отпуск предоставляется в календарных днях, следует ли ей учитывать в счет отпуска еще субботу и воскресенье? Спасибо.

Помогите разобраться, пожалуйста! Директор школы отправляет меня в отпуск с пятницы, таким образом мне приходится возвращаться из отпуска в пятницу. Имеет ли право дать директор отпуск тогда, когда ему это нужно, но не учитывать моего желания. Я хочу пойти в отпуск с понедельника. И каждый год директор заставляет меня брать два дня за свой счет потом, если я хочу выйти с понедельника.

Помогите защитить свое право на оплачиваемый учебный отпуск.

Справка-вызов пришла поздно, за три дня до начала отпуска, соответственно

и заявление я написала в тот же день. Это была пятница, а с понедельника

уже должен быть отпуск. Вечером в пятницу мне позвонила зам директора и сообщила, что заявление не подписано и в понедельник мне нужно выходить на работу. Сказала, что я должна была подать заявление за две недели до отпуска

и теперь будут думать как быть с этим. Я поняла, что они хотят меня

заставить работать еще две недели. Но мне нужны эти дни для написания ВКР.

Как быть, как отстоять свое право воспользоваться всеми днями прописанными в справке-вызове?

Скажите пожалуйста, я написала заявлене без сохранения заработной платы в четверг на пятницу, зарегистрировала его у секретаря, но директор отсутствовал на работе целый день. В пятницу утром секретарь передала заявление директору. В понедельник мне передали мое заявление на котором написано предоставить объяснение до конца дня ч.2 ст.128 ТК РФ. Что делать в таком случае.

Уточните пожалуйста в какой форме писать заявление об отпуске. Я хочу уйти в отпуск с понедельника по пятницу. Какие даты проставлять в заявлении с понеденьника по пятницу или с понедельника по следующий понедельник. Спасибо. На предприятии 6 дневная рабочая неделя.

У меня такой вопрос: мне нужен был отпуск на 2 дня, я написала заявление на предоставление отпуска с конкректными датами, это получалось пятница и понидельник. Директор подписал мне заявление на 4 календарных дня, т.е. пятница, суббота, воскресенье и понидельник. В праве ли он так приплюсовал мне еще 2 дня или нет? Ведь получается что 2 дня я потеряла.

Нахожусь в очередном отпуске, пятница-последний день отпуска. В этот день заболел ребенок. Оформила б/л по уходу, но не предупредила, что нахожусь в отпуске. Работаю при графике 5/2, т.е. на работу должна выйти в понедельник. Подскажите, пожалуйста, оплатят ли мне б/л за субботу, воскресенье или только с понедельника (т.к. это первый рабочий день после отпуска)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник отдела организации Огнев в субботу (нерабочий день) направил по факсу генеральному директору заявление с просьбой предоставить ему один нерабочий день в счет ежегодного оплачиваемого отпуска. В понедельник он отсутствовал на работе, считая, что находится в отпуске. Во вторник, когда Огнев вышел на работу, генеральный директор потребовал от него объяснения по поводу отсутствия его на работе в течение всего рабочего дня — понедельника. Огнев в письменном объяснении мотивировал свое отсутствие нахождением в отпуске. Через неделю генеральный директор издал приказ об увольнении Огнева за прогул (подп. «а» п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Правомерно ли увольнение Огнева с работы?

Такая ситуация.

Собираюсь поменять место работы. Соответственно, сегодня напишу заявление об увольнении.

Проблема в том, что:

1. С понедельника у меня отпуск на 2 недели

2. Мой начальник в отпуске (Зама у него нет). Выходит в понедельник.

Как быть в такой ситуации? Нужно ли мне его дожидаться? Скажут ли мне об необходимости отработки дней после отпуска? (если я приду в понедельник)

Помогите пожалуйста разобраться, у меня директор просит документ, на основании которого он мог бы требовать от подчиненных объяснительную записку. Я не могу представить что это может быть за документ? Например, сотрудник некачественно выполнил порученную работу, как можно затребовать от него объяснение, директору возможно, необходимо составить письменный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение