Оформление объяснительной записки по пропуску работы из-за болезни - просьба о предоставлении отгула через заявление о передвижении выходного дня

• г. Саранск

Помогите пожалуйста правильно составить объяснительную записку на работу. Ситуация такова: в ночь на пятницу у меня сильно заболел желудок и началась рвота, я всю ночь провела в ванной комнате, к 9 00 мне нужно была на работу, я естественно была не в состоянии, я написала заявление о предоставлении мне отгула за счёт отпуска (который у меня начинался с понедельника) и супруг отвёз заявление ко мне на работу, где моя коллега передала это заявление и.о. директора (директор в отпуске). Но в понедельник мне звонит сам директор и просит с меня объяснение, мотивируя тем, что я сама должна была отпроситься у и.о. директора.

Ответы на вопрос (1):

Объяснительная пишется в свободной форме Все что с вами произошло ,то и отразите письменно Здесь нечего выдумывать не надо

Всего доброго Вам