Какой документ требуется для требования объяснительной записки от подчиненных?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста разобраться, у меня директор просит документ, на основании которого он мог бы требовать от подчиненных объяснительную записку. Я не могу представить что это может быть за документ? Например, сотрудник некачественно выполнил порученную работу, как можно затребовать от него объяснение, директору возможно, необходимо составить письменный документ?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Борисовна,- ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ