Совершил кражу детской куртки 22 августа. Судиться буду в особом порядке, попадаю ли я под амнистию.

• г. Екатеринбург

Совершил кражу детской куртки 22 августа. Судиться буду в особом порядке, поподаю ли я под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Амнистия распространяется только на преступления, совершенные до момента ее вступления в действие, т.е. на преступления, совершенные до 24 апреля 2015 года.