«Какие последствия ожидают меня за кражу сотового телефона и есть ли шансы на амнистию?»

• г. Киров

У меня такой вопрос, я совершил кражу сотового телефона, ранее не судим все характеристики хорошие, что мне светит за это? Вину полностью признал ущерб потерпевшей возместил полностью до суда. Теперь будет суд скоро на особом порядке. Грозит мне реальное лишение свободы или нет? Поподаю ли я под амнистию. Какие шансы на все это.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть шанс прекратить уголовное дело в суд в связи с примирением сторон. Для этого нужно ходатайство от потерпевшей на прекращение данного дела по ст.25 УПК РФ. Под амнистию вы попадете, если совершили преступление до 24.04.15 г. и суд вынесет вам наказание не связанное с лишением свободы.