«Какие последствия ожидают меня за кражу сотового телефона и есть ли шансы на амнистию?»

• г. Киров

У меня такой вопрос, я совершил кражу сотового телефона, ранее не судим все характеристики хорошие, что мне светит за это? Вину полностью признал ущерб потерпевшей возместил полностью до суда. Теперь будет суд скоро на особом порядке. Грозит мне реальное лишение свободы или нет? Поподаю ли я под амнистию. Какие шансы на все это.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть шанс прекратить уголовное дело в суд в связи с примирением сторон. Для этого нужно ходатайство от потерпевшей на прекращение данного дела по ст.25 УПК РФ. Под амнистию вы попадете, если совершили преступление до 24.04.15 г. и суд вынесет вам наказание не связанное с лишением свободы.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой, я ранее не судим, характеристики положительные, ущерб возместил, потерпевший претензий не имеет.

Дело будет рассматриваться в особом порядке.

Вину свою полностью признаю. Потерпевший согласен на применение сторон.

Украл у него телефон.

Какое наказание я понесу?

Какова вероятность того, что суд не примет решение по применению?

Заранее спасибо.

Совершил мелкую кражу.

На меня написали заявление

Ущерб я возместил, вину признал, ранее не судим

Потерпевший на примирение идти отказывается, мол что суд скажет так и будет

Что мне грозит?

Характеристика с работы хорошая. Вину свою полностью признаю. Ущерб до суда возместил. Чем мне все это грозит.

Сегодня суд в особом порядке статья 159 часть 2 ущерб не возместил 35000 тысячь харакстеристики от учаскогоко и школы хорошие ранее не судим вину признал полностью готов отдовать деньги меня могут посадить или нет или могу на условный рассчитывать инвалид 3 группы.

Ув.Юристы у меня такой вопрос! Унас 4 преступления краж. Статья 158 часть 2 аб,группа лиц! ущерб мы возместили, ранее не судимы и не привлекались, женат, есть ребенок несовершенолетний, работаю официально, характеристики все хорошие, явки с повинной написаны, следствию помогали, вину признали, суд будет в особом порядке! Отягчающих обстоятельств нет, иск потерпевшие требовать не стали, скажите что примерно грозит, чего ждать? Тюрьмы или на первый раз дадут какие нибуть работы?

Ожидаю суда по статья 158. часть 2 УКРФ. Все судимости погашены, ущерб потерпевшей возмещен, суд будет проходить в особом порядке, вину полностью признал. Переживаю, что будет реальное лишение. Что думаете на это счет? Благодорю.

Скоро суд, по статье 158 ч.2. Потерпевший на примерение не идет. Вину признала полностью, ранее не судима. Характеристики удовлетворительные. Ущерб выплатить собираюсь. Сумма ущерба 88.т.р. Какое наказание грозит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня условное наказание (кража). За этот момент совершил кражу но все деньги отдал сразу вину признал, собрал все справки, женился, жена беремена, характеристики с места жительста с отделения миллиции, бытовая характеристика. Все хорошие. Какие у меня шансы?

Исты у меня такой вопрос! Унас 4 преступления краж. Статья 158 часть 2 аб,группа лиц! ущерб мы возместили, ранее не судимы и не привлекались, женат, есть ребенок несовершенолетний, работаю официально, характеристики все хорошие, явки с повинной написаны, следствию помогали, вину признали, суд будет в особом порядке! Отягчающих обстоятельств нет, иск потерпевшие требовать не стали, на примиринее не кто не пошол. Скажите что примерно грозит, чего ждать? Тюрьмы или на первый раз дадут какие нибуть работы?

Вопрос следующий один подсудимый вину признал полностью и возместил весь ущерб в размере 30000 рублей. Потерпевший в зале суда простил обвиняемых и попросил суд строго не наказывать. А другой своей вины не признал. Прокурор запросил тому кто признал вину и так как еще сть дети два и шесть общего режима, а другому четыре. Есть ли вариант получить условно тому кто признал вину.. Хотя ходят слухи что судья хочет дать реального. И можно ли будет обжаловать в областном суде и какие шансы на условно в областном суде. Все характеристики положительны и ранее не судим...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение