Два года не плачу за кредит, банк продал коллекторам, я слышал после 3 лет, признается недействительным долг?

• г. Апрелевка

Два года не плачу за кредит, банк продал коллекторам, я слышал после 3 лет, признается недействительным долг?

Ответы на вопрос (1):

Вы не совсем правильно понимаете названный срок.

Вероятно Вы имеете в виду срок исковой давности. Он начинает течь с момента, когда по договору Вы должны выплатить последний платеж по кредиту. Вот именно с этой даты начинает течь срок исковой давности.

До этого начисляются проценты, штрафы, пени и т.д.