Как быстро и грамотно развестись при наличии ребенка 1.5 года и договоренности о содержании?

• г. Тюмень

Ребенку 1.5 года. Обоюдно решили развестись. Устно договорились что выделяю ей на содержании ребенка и жены по 20 000 или если меньше не менее половины заработной платы пока не работает. Подскажите как быстро и грамотно развестись 7

Ответы на вопрос (5):

развод будет в любом случае в судебном порядке, подавайте иск мировому судье по месту жительства ответчика.

Только через суд. И с составлением у нотариуса соглашения об уплате алиментов.

обращайтесь в суд, т.к. у Вас есть несовершеннолетний ребенок. А алименты закрепите официально - соглашением или также в суде.

Здравствуйте! При наличии несовершеннолетнего ребёнка расторжение брака возможно только в судебном порядке.

Вашу устную договоренность следует оформить официально в виде нотариально завершённого соглашения об уплате алиментов. В противном случае, никакой силы она не имеет.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд по месту жительства ответчика-жены.Когда есть дети, развод только в судебном порядке.