Вопрос о возможности увеличения алиментов при работе матери и возрасте ребёнка

• г. Саранск

Я выплачиваю алименты на содержание ребёнка 1/4 от заработной платы, мама ребёнка работает, ребёнку 8 лет, может ли суд присудить мне выплачивать больше 1/4? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон(Статья 119 СК РФ).