Вопрос о возможности увеличения алиментов при работе матери и возрасте ребёнка

• г. Саранск

Я выплачиваю алименты на содержание ребёнка 1/4 от заработной платы, мама ребёнка работает, ребёнку 8 лет, может ли суд присудить мне выплачивать больше 1/4? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон(Статья 119 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Муж бывшей жене платит алименты 25 % от заработной платы лично, не через суд. Ребёнку 2,5 лет. Она работает но 0,25 ставки. Скажите может ли она подать на алименты чтобы муж выплачивал на ребёнка 25% и на неё содержание до 3 х лет?

Моя заработная плата 18000 рублей, из них я выплачиваю алименты на детей от первого и второго брака (50%). Вторая жена подала на алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет, суд присудил выплачивать ей 8000 рублей ежемесячно (справку о доходах в суд я не предоставил). Мне от заработной платы остается 1000 рублей. Заранее благодарен.

Моя жена собралась подавать на алименты на содержание ребёнка и на содержание себя. Моя официальная заработная плата составляет 5000 р какую сумму мне может присудить суд? Заранее большое спасибо.

По решению суда мужчина выплачивал алименты на содержание сына в размере 1/4 заработной платы до его совершеннолетия.

После вступления в другой брак и рождения ребенка от отказался выплачивать алименты, ссылаясь на то, что он не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком. Прав ли он?

По решению суда мужчина выплачивал алименты на содержание сына в размере 1/4 заработной платы до его совершеннолетия. После вступления в другой брак и рождения ребенка от отказался выплачивать алименты, ссылаясь на то, что он не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком. Прав ли он?

Я выплачиваю алименты на ребёнка 25% от заработка, если мне ещё придётся выплачивать алименты на маму через суд, сколько процентов полагается выплачивать тогда ребёнку и сколько маме?

Ю. по решению суда ежемесячно выплачивал алименты на содержание сына до его 15-летия в размере 1/4 заработной платы. После вступления в другой брак и рождения ребенка он отказался выплачивать алименты. Им приведены следующие доводы: он находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет и получаемое им пособие предназначено ребенку от второго брака. Может ли быть такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если отец ребенка выплачивал по 1 000 руб. в месяц, этих денег хватает только на памперсы, может ли суд присудить ему выплачивать больше имено с рождения?

Если бывшая жена подала на алименты на ее содержание, так как ребенку еще нет 3 лет. Примет ли во внимание суд, что я выплачиваю кредыты и не могу выплачивать алименты на ее содержание. Алименты на ребенка плачу без задержек. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение