Операция, больничный и задолженность - Могу ли явиться уважительной причиной для неуплаты штрафа банку?

• г. Новосибирск

Сделали операцию, месяц лежал в больнице и просто физически не мог сходить в банк и заплатить за КАСКО. Банк грозится штрафом за просрочку выплаты. Может ли являться уважительной причиной моё состояние здоровья для неуплаты штрафа банку?

Ответы на вопрос (1):

Да, возьмите справку из больницы и передайте им копию. Напишите заявление и приложите документ.