Как получить прописку в России, если я гражданин Казахстана и куплю дом в садовом обществе?

• г. Прокопьевск

Я гражданин республики Казахстан. Хочу уехать в Россию на ПМЖ. Но вот вопрос. Если я куплю дом в садовом обществе я могу получить прописку.

Ответы на вопрос (1):

Дома в садовых обществах бывают разные (есть участки, выведенные в ИЖД, есть садовые товарищества, расположенные на землях поселения, есть - на землях сельхозназначения и т.д.). Возможность регистрации зависит от многих условий.

Вам, прежде чем приобретать дом, нужно показать все документы юристу, специализирующемуся в данных вопросах. И только изучив все документы - можно будет определиться с возможностью регистрации.