Как получить апостилированное свидетельство о рождении в Греции для оформления брака гражданину Украины?

• г. Москва

Здравствуйие, подскажите, я гражданка Украины, проживаю в Греции, для оформления брака нужно апостилированное свидетельство о рождении! У меня на руках - зеленая книжка, выданная в 1986 на Камчатке! Как мне быть! Вопрос нужно решить по возможности срочно! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

апостилирование документов необходимо производить заранее в Российской Федерации, что входит в обязанность самих граждан.

В Российской Федерации апостиль проставляют:

органы юстиции администраций субъектов Российской Федерации - на документах, исходящих от подведомственных им органов и учреждений юстиции, а также на копиях документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке в тех же субъектах федерации;

органы ЗАГС администраций субъектов Российской Федерации - на свидетельствах о регистрации актов гражданского состояния, исходящих от упомянутых органов, а также подведомственных им органов ЗАГС;

архивные органы субъектов Российской Федерации - на документах, выдаваемых подведомственными им архивами;