Через какое время можно ожидать выплаты 13 процентов от продажи квартиры после подачи всех документов и как узнать предполагаемую дату выплаты?

• г. Копейск

Через какое время после подачи всех документов выплатят 13 процентов от продаже квартиры? У меня прошло. Уже три с половиной месяца. Как мне узнать, когда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Женя!

Сам по себе никто Вам не выплатит, для этого нужно подать документы в налоговую инспекцию по месту нахождения квартиры для получения налогового вычета и предоставить в том числе справки формы 2 НДФЛ. потому что налоговый вычет платится от официального дохода. Удачи Вам!