Как получить выплату за моральный ущерб, если муж находится в тюрьме?

• г. Пермь

Моему мужу должны 150.000 за моральный ущерб, но мужа сейчас посадили, исполнительные листы у меня находятся. Человек который должен за моральный ущерб хочет выплатить, может ли он выплатить мне его вместо мужа? Или нужна доверенность от мужа на мое имя? как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужна доверенность от мужа.Может заверить начальник колонии.