Отказ от снятия с воинского учета по визе на ПМЖ - возможность задержания при пересечении границы

• г. Москва

У меня вопрос ко всем, кто знает: ходил в военкомат с паспортом с визой на ПМЖ, хотел сняться с воинского учёта (до этого прочитал в интернете, что именно так надо поступить). Начальник отдела воинского учёта в нашем военкомате категорически отказался это сделать, записав мои данные и дату вылета. Теперь боюсь: не задержат ли меня при пересечении границы?..

Ответы на вопрос (1):

нет, вас не задержат у военкомата нет таких полномочий, пока вы гражданин РФ вас не снимут с учета.