Проблемы с мошенническими операциями на банковской карте - проблемы с полицией и судом

• г. Краснодар

C моей банковской картой были совершены мошеннические операции по переводу денег. Я подала заявление о мошенничестве в полицию. Чуть позже подала исковое заявление на Сбербанк в мировой суд по ст.О защите прав потребителя (т,к. открытие счета в банке - это услуга, а оказание некачественных услуг это нарушение прав потребителя), но судья вынес определение оставить моё заявление без рассмотрения до определенной даты, ввиду того, что отсутствует какое либо процессуальное решение по моему заявлению поданному мною по факту мошенничества в полицию. Полиция в свою очередь абсолютно бездействует, все процессуальные сроки рассмотрения моего заявления в полиции уже вышли (уже прошло 2 месяца а решение о возбуждении уголовного дела или отказ, так и не вынесено, о ходе расследования меня никак не информируют). На сотрудников полиции я написала жалобу в прокуратуру. По закону возможно ли моё рассмотрение искового заявления в суде без процессуального решения органов полиции? Правомерны ли действия судьи в этом случае, и могу ли я как-то обжаловать отказ судьи в принятии моего иска?

Ответы на вопрос (1):

обжаловать определение можно в течение 10 дней в вышестоящий суд

Спросить
Пожаловаться

C моей банковской картой были совершены мошеннические операции по переводу денег. Я подала заявление о мошенничестве в полицию. Чуть позже подала исковое заявление на Сбербанк в мировой суд по ст.О защите прав потребителя (т,к. открытие счета в банке - это услуга, а оказание некачественных услуг это нарушение прав потребителя), но судья вынес определение оставить моё заявление без рассмотрения до определенной даты, ввиду того, что отсутствует какое либо процессуальное решение по моему заявлению поданному мною по факту мошенничества в полицию. Полиция в свою очередь абсолютно бездействует, все процессуальные сроки рассмотрения моего заявления в полиции уже вышли (уже прошло 2 месяца а решение о возбуждении уголовного дела или отказ, так и не вынесено, о ходе расследования меня никак не информируют). На сотрудников полиции я написала жалобу в прокуратуру. По закону возможно ли моё рассмотрение искового заявления в суде без процессуального решения органов полиции? Правомерны ли действия судьи в этом случае?

C моей банковской картой были совершены мошеннические операции по переводу денег. Я подала заявление о мошенничестве в полицию. Чуть позже подала исковое заявление на Сбербанк в мировой суд по ст.О защите прав потребителя (т,к. открытие счета в банке - это услуга, а оказание некачественных услуг это нарушение прав потребителя), но судья вынес определение оставить моё заявление без рассмотрения до определенной даты, ввиду того, что отсутствует какое либо процессуальное решение по моему заявлению поданному мною по факту мошенничества в полицию. Полиция в свою очередь абсолютно бездействует, все процессуальные сроки рассмотрения моего заявления в полиции уже вышли (уже прошло 2 месяца а решение о возбуждении уголовного дела или отказ, так и не вынесено, о ходе расследования меня никак не информируют). Получается, что бы приняли мой иск в суде я теперь вынуждена забрать своё заявление в полиции. Как мне действовать в сложившейся ситуации?

C моей банковской картой были совершены мошеннические операции по переводу денег. Я подала заявление о мошенничестве в полицию. Чуть позже подала исковое заявление на Сбербанк в мировой суд по ст.О защите прав потребителя (т,к. открытие счета в банке - это услуга, а оказание некачественных услуг это нарушение прав потребителя), но судья вынес определение оставить моё заявление без рассмотрения до определенной даты, ввиду того, что отсутствует какое либо процессуальное решение по моему заявлению поданному мною по факту мошенничества в полицию. Полиция в свою очередь абсолютно бездействует, все процессуальные сроки рассмотрения моего заявления в полиции уже вышли (уже прошло 2 месяца а решение о возбуждении уголовного дела или отказ, так и не вынесено, о ходе расследования меня никак не информируют). Получается, что бы приняли мой иск в суде я теперь вынуждена забрать своё заявление в полиции. Если суд мне откажет и вернет мои документы, в праве ли я подавать иск повторно?

Я подала исковое заявление на Сбербанк в мировой суд по ст. О защите прав потребителя, но судья вынес определение оставить моё заявление без рассмотрения до определенной даты, ввиду того, что отсутствует какое либо процессуальное решение по моему заявлению поданному мною в полицию. Полиция в свою очередь абсолютно бездействует, все процессуальные сроки рассмотрения моего заявления в полиции уже вышли (уже прошло 2 месяца а решение о возбуждении уголовного дела или отказ, так и не вынесено, о ходе расследования меня никак не информируют). На сотрудников полиции я написала жалобу в прокуратуру. По закону возможно ли моё рассмотрение искового заявления в суде без процессуального решения органов полиции? Правомерны ли действия судьи в этом случае, и могу ли я как-то обжаловать отказ судьи в принятии моего иска?

Я подала в полицию заявление по факту мошенничества с картой Сбербанк, прошло уже более месяца а мне так и не ответили по моему заявлению (возбуждено уголовное дело или отказ) . Звонила следователю, он мне ответил что он в отпуске и дело мое пока не рассматривалось. Я подала в суд исковое заявление на Сбербанк, но, в связи с тем, что отсутствует процессуальное решение по факту моего обращения в полицию, иск в суде оставили без рассмотрения, дав срок неделю. Что мне делать в данной ситуации, куда обращаться по поводу бездействия следователя? Если мне вернут иск в суде, смогу ли я подать его повторно?

У меня вопрос по поводу подачи заявления в полицию по факту мошенничества. Дело обстоит так есть прямое доказывание волокиты со стороны сотрудников полиции, прокурор и суд признали волокиту и дали постановление на устранение ошибок и проволочек со стороны полиции. Полиция в свою очередь дало отказ о вобуждении уголовного дела в связи с истечением срока уголовного преследования, мотивируя тем, что сроки истекли и ничего сделать нельзя. В свою очередь я сказала, что буду обращаться в Следственный Комитет СПБ в связи с покрывательством и специального доведения до сроков окончания уголовного преследования органами полиции уже в ходе рассмотрения моего заявления фактов и лиц причасных к преступлению. На что мне сказали, что для рассмотрения дальше моей ситуации можно написать ещё одно заявление по факту о мошенничестве, которое будет принято на рассмотрение органами полиции. Подскажите для чего они так мне посоветовали? И есть ли риск, что и второе заявление будет проволочено?

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Ещё в апреле прокурор отменил (после моей жалобы в суд) постановление полиции об отказе возбудить уголовное дело. Причём, только после подачи жалобы в суд, В какой срок полиция обязана принять новое процессуальное решение по заявлению и информировать меня (обязана ли вообще информировать меня?).

2.По другому делу: после подачи жалобы в областную прокуратуру, уже районная прокуратура установила в действиях полицейских..."волокиту", хотя в письме в мой адрес указали, что конкретное должностное лицо в полиции скрыло результаты проверки по ранее поданному заявлению о совершении резонансного уголовного преступления. Должностное лицо обязали провести проверку!? Из полиции информации никакой (прошло три месяца). Есть ли в бездействии полиции (в плане не информирования меня о ходе доследственной проверки) процессуальные нарушения в этом случае? Сам идти в полицию что-либо выяснять не хочу. Считаю что в обеих случаях нарушения есть. Оптимальные, в плане эффективности действия в обоих случаях?

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение