Вопрос взыскания судебных издержек после отказа истца от иска на предварительном судебном заседании

• г. Уфа

Истец на предварительном судебной заседании отказался от иска. Суд вынес определение о прекраении производства по делу. Судебные издержки ответчиком заявлены не были. Каким образом сейчас можно взыскать судебные издержки (оплата услуг представителя)? Нужно подавать заявление или же отдельный иск в рамках ч.1 ст.101 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте заявление о взыскании судебных расходов.