1. Возможность обязать Заказчика обеспечить Исполнителя объемом работ в договоре возмездного оказания услуг.\n2. Право Заказчика не привязывать ежемесячную плату к объему работ в случае невыполнения обязательства

• г. Казань

В договоре возмездного оказания услуг хотели закрепить положение где Заказчик обязуется обеспечить исполнителя объемом работ, а в случае не обеспечения Исполнителя объемом работ зафиксированная ежемесячная стоимость услуг считается принятой в полном объеме.

Вопрос: 1.Возможно обязать Заказчика обеспечить Исполнителя объемом работ? 2.Возможно установленную договором ежемесячную плату не привязывать к объему работ. Если Заказчик не обеспечил объемом работ Исполнителя. Заказчика не волнует, что если он даст большой объем Исполнителю и Исполнитель не осилит. А держать постоянно людей в ожидании даст или не даст объем заказчик для Исполнителя убыточно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приведенные условия договора не согласуются с требованиями законодательства.