Арендодатель выгнал нас из временно снятой квартиры и не отдает оставшиеся вещи

• г. Таганрог

Сняли временно квартиру, пока по месту регистрации идет ремонт, арендодатель нас выгнала через некоторое время и не отдает оставшиеся личные вещи, снимали без договора, но оснований для этого у нее небыло.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

В действиях арендодателя усматривается преступное самоуправство: ст. 330 УК РФ. В Вашем случае я незамедлительно обратился бы в органы полиции и в прокуратуру, указав стоимость вещей и общую сумму ущерба. Сотрудники правоохранительных органов обязаны провести по жалобам проверку в срок до 3 суток, выявить нарушения закона и принять меры к их устранению, а о результатах проведенной проверки и принятых мерах письменно сообщить в Ваш адрес: ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Обратитесь в полицию и заявите о незаконной сдачи жилья.