Проблемы с строительством загородного дома - почему исполнители не выполняют свои обязательства и как заставить их принять ответственность?

• г. Москва

В августе 1014 г заключил договор с ИП на строительство загородного дома. Срок строительства, согласно договора: 1,5 - 2 месяца. Прошел год, в течении которого строители то появлялись на объекте, то пропадали, менялись три раза бригады а стройка не закончена и по сей день. Из-за серьезных недоделок и брака работу я не принял. Насчитали порядка 24 пунктов недоделок, которые руководитель строителей обещал исправить. И пропал. Уже месяц не выходит на связь и в офисе не появляется. В соответствии с договором честно поэтапно оплачивал выполненные, даже не выполненные работы. Приходные ордера на руках. Остался заключительный платеж. Но, похоже, сумма этого платежа значительно меньше суммы, необходимой для устранения недоделок.

В этом заключается причина пропажи руководителя. Хотя официальным владельцем ИП является совершенно другой человек.

Как быть и что делать в данной ситуации? Как заставить строителей выполнить свои обязательства? Можно ли привлечь их к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Составлять иск и предъявлять его в районный суд по своему месту жительства.

Добрый день! Обращайтесь в суд о взыскании денежных средств в связи с невыполнением условий по договору.

Вам необходимо обращаться в суд, так как видимо в добровольном порядке вам никто ничего не исправит. Если у вас имеется договор и квитанции об оплате, то проблем в суде не возникнет