Компенсация ущерба за отмену тура - возможны ли досудебные меры и перспективы обращения в суд?

• г. Новосибирск

В июне купили тур у Тез тура, оплатили полностью. В августе за месяц до вылета туроператор отменяет все сентябрьские рейсы по данному направлению и возвращает нам 100% оплаченных денег, но текущий курс на 11 п.п. Выше чем когда мы покупали тур. Новый тур у другого туроператора купили с большой доплатой, т.к. нас 5 человек, да еще и на 1 день тур короче. Написала претензию Тез туру на компенсацию ущерба в виде разницы между стоимостью их тура и вновь купленного также компенсацию за 1 потерянный день и моральный ущерб 10 т.р. Каковы перспективы что Тез компенсирует ущерб в досудебном порядке и есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском, есть перспектива положительного решения.