Недостаточность переподготовки учителя английского языка с дипломом филологии

• г. Москва

Где можно найти информацию, что переподготовки по специальности учитель английского языка недостаточно для преподавания языка в школе, если диплом по специальности филология (русский язык и литература).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это работодатель устанавливает по лна.

Спросить
Пожаловаться

У меня диплом бакалавра, специальность"Филология",однако о том, что я учитель русского языка и литературы не написано.

Имею ли я право преподавать русский язык и литературу в школе?

Меня зовут Екатерина. Я из Крыма. Моя специальность - учитель украинского языка и литературы. Сейчас учусь при КРИППО по специальности Филология. Русский язык и литература. Имею ли я право брать часы русского языка в школе в период учебы?

Такая ситуация: в дипломе специальность (основное)-учитель русского языка и литературы, специализация (дополнительный профиль)-учитель английского языка. В этом и весь казус, работаю в школе по специальности русский язык и литература. Но специализация-английский язык введена ошибочно, должно быть русский как иностранный. Сразу исправить не получилось.. семейные обстоятельства. Затем пришлось вести английский язык в младших классах, директор школы приняла меня на работу с приложением к диплому, где все правильно оформлено, а в дипломе ошибочная запись о специализации (англ. Язык), и в принципе была в курсе моей ситуации. Теперь хотят загрузить полную сетку английский язык с 1-11 класс. Могу ли я сохранить работу, если поменяю диплом (исправлю запись о специализации-русский как иностранный.)? Ведь в трудовой записали по диплому-принята учителем русского языка и литературы, учителем английского. Как теперь быть?.. Английский преподавать не желаю (ведь и так неправильно сначала все было...)

Можно ли преподавать русский язык и литературу в школе, имея диплом магистра-филолога греческого и английского языков? В дипломе моя специальность прописана как "филолог, преподаватель высшей школы, преподаватель зарубежной литературы, учитель".

Имеет ли право директор школы заставить учителя (в дипломе специальность "учитель английского языка") взять несколько часов немецкого языка, а несколько часов английского языка отдать учителю русского и литературы, который прошел двухнедельные курсы по изучению английского языка. Правомерно ли это? и если я не хочу вести немецкий язык (нет образования, но язык немного знаю), могут ли меня обязать вести уроки немецкого языка? Заранее благодарю.

Я по специальности социальный педагог, 2 года работаю в школе учителем английского языка. Заочно обучаюсь на 2 курсе педагогического университета по специальности русский язык и литература. Могу ли я аттестоваться на 1 категорию, как учитель английского языка?

Например, в школе работает педагог (по специальности русский язык и литература) прошедший переподготовку для преподавания уроков математики. Если придет другой учитель устраиваться на работу с высшим образованием по математике, могут ли уволить первого учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учитель с большим стажем (19 лет) преподавания русского языка, литературы но без высшего образования прнподавать русский язык, литературу в среднем звене?

Смогу ли я работать учителем немецкого в школе, если пройду курсы переподготовки? Училась по специальности - "Отечественная филология" (русский язык и литература)

В договоре о профессиональной переподготовке название курса: "Педагогика и методика преподавания английского языка в образовательной организации". Диплом выдан с указанием проф. Переподготовки "Педагогика и методика преподавания иностранного языка в образовательной организации" (английский язык не указан). Каковы мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение