Что делать, если знакомый оформил автокредит на ваше имя, украл автомобиль и продал его без вашего согласия?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация: знакомый попросил оформить автокредит на мое имя, так как ему не дают. После оформления нового автомобиля в автосалоне, он взял у меня ключи и пропал. По кредиту платить отказывается и автомобиль продал без моего присутствия. Никаких договоров купли-продажи я не подписывала и доверенности на распоряжение автомобилем тоже не давала. Подскажите, пожалуйста, как мне забрать автомобиль. Плюс была оформлена каско.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте иск в суд об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.