У меня украинские права, могу ли я управлять ТС в РФ не вписанным в страховку, в присутствии владельца ТС?

• г. Евпатория

У меня украинские права, могу ли я управлять ТС в РФ не вписанным в страховку, в присутствии владельца ТС?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете управлять

Здравствуйте!

Страховой полис должен быть оформлен в соответствии с требованиями ФЗ "Об ОСАГО". За отсутствие полиса, либо за отсутствие лица управляющего ТС в полисе предусмотрена административная ответственность.

Привлечение к административной ответственности может повлиять на многие вопросы связанные с ассимиляцией на территории РФ (получение гражданства и т.п.).