Как влияет отсутствие работы у матери на посещение садика ребенком в будущем?

• г. Армавир

Дочке 4 года, месяц назад начала ходить в садик. С ее отцом в разводе и не общаемся, а я пока не работаю, до этого с ребенком дома была, а сейчас она болеет. Мне сказали, что в течении месяца-двух я обязана предоставить информацию о своей работе иначе может так случится, что когда в сентябре будет пополнение в садах моего ребенка могут исключить, а другого зачислить на ее место, только потому что я не работаю. Скажите, правда ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие постоянного места работы НЕ является основанием для исключения ребёнка из детского дошкольного учреждения.

Но чтобы к вам не придирались, обратитесь в центр занятости о встаньте на учёт в качестве безработной. Ещё и пособие вам будут выплачивать. А может, и работу найдёте.