Какую пошлину должен будет заплатить несовершеннолетний сын при вступлении в наследство после смерти отца, если он прописан в наследуемой квартире?

• г. Новый Уренгой

Проживали с мужем в гражданском браке, после смерти мужа несовершеннолетний сын вступает в наследство, прописан в наследуемой квартире, какую пошлину он будет платить при вступлении? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! 0,3 % от кадастровый стоимости недвижимости и иного имущества + стоимость работы правового и технического характера (от 1 500 - 2000р.).

Если ребенку нет 18 лет, то обязанность по уплате нотариального тарифа возлагается на родителей. Прописка также не освобождает от обязанности уплатить нотариальный тариф.

Даже если наследник несовершеннолетний и прописан в квартире?