Может ли быть применена статья 159 часть 1, имея ранее снятое по амнистии обвинение по статье 158 часть 2 и неотработанные обязательные работы по статье 158 часть 1 и часть 2, при наличии малолетн

• г. Москва

Скажите могут ли меня посадить по статье 159 часть 1,если уже есть судимость по 158 часть 2 (снята по амнистии) и 2-я судимость 158 часть 1 и 158 часть 2 (обязательные работы) еще не отработала. Есть малолетний ребенок и положительные характеристики. Ущерб не возмещен?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы на подписке, шансы остаться на свободе хорошие. Советую подключить адвоката, не занимайтесь самозащитой. Нужно все грамотно суду представить. Ущерб начинайте возмещать.

Добрый вечер!

Необходимо возместить причиненный материальный ущерб - это будет являться смягчающим вину обстоятельством в соответствии со ст. 61 УК РФ

Возможно назначение судом наказания, не связанного с реальным лишением свободы!