Необходимость оформления визы и российского загранпаспорта для выезда в Италию с истекшим сроком итальянского паспорта

• г. Златоуст

У меня итальянское гражданство я живу в россии, срок действия итальянского паспорта закончился, я могу выехать в Италию по просроченному паспорту или надо делать визу и оформлять русский загран паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! надо делать визу и оформлять загран паспорт

Вам нужно обратиться в консульство Италии и получить новый паспорт гражданина Итальянской Республики, затем обратиться в отдел ФМС для проставления отметки ( о РВП, ВНЖ?) А про визу Вы итальянскую говорите? А как Вам ее дадут, если Вы гражданин Италии?