Многодетной семье с пятью детьми отказали в предоставлении жилья - почему и что делать?

• г. Воскресенск

Мы многодетная семья у нас 5 детей, мужу 29 лет мне 23 года, детям 8,7,3,2,и 2 недели, своего жилья нет, в администрации сказали что мы еще не считаемся многодетной семьей, считаются от семи детей, положенно ли нам жилье?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Многодетными считаются от 3-х детей.

Спросить
Пожаловаться

По законам РФ многодетная семья - три и более ребенка. Получите письменный отказ о постановке вас на учет по улучшению жилищных условий. Для вас документ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 2012 г. N 1119-р

Спросить
Пожаловаться

Жилья всё равно не дают,снимаем квартиру уже 6 лет,пол зарплаты мужа на квартиру уходит ,куда нам обратится кто может помочь с этим вопросом?

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего, нужно получить статус многодетной семьи. Для этого следует обратиться в местный орган социальной защиты и написать соответствующее заявление. К заявлению следует приложить копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей.

Для подтверждения того, что многодетная семья нуждается в социальной помощи, следует обратиться в местный орган самоуправления. Социальное жилье многодетным семьям предоставляется в том случае, если доходы не превышают величину прожиточного минимума в субъекте проживания. В этой случае семье присваивается статус малоимущей.

Также следует иметь договор социального найма жилья или свидетельство о собственности на квартиру.

Предоставление квартиры многодетным семьям осуществляется в порядке очереди. Чтобы стать в эту очередь, необходимо в местный муниципальный орган предоставить подготовленный пакет документов:

о подтверждении статуса многодетной семьи,

статуса малоимущей семьи,

документ на имеющееся жилье,

а также паспорта и свидетельства о рождении всех проживающих на указанной жилплощади

справку с паспортного стола о составе семьи.

Собранный пакет документов следует дополнить заявлением о том, что семья нуждается в улучшении жилищных условий.

Все эти документы предоставляются в местный муниципальный орган. В течение месяца со дня подачи документов уполномоченный орган выносит решение о согласии (или несогласии) в постановке многодетной семьи в очередь на получение жилья.

Спросить
Пожаловаться

Статут есть многодетной,и малоимущей считаемся,нам предлагают только ипотеку брать два миллиона нам администрация выдает а 3 мы взять должны ,либо вставать на очередь но сказали шансов нет так как нас много(((

Спросить
Пожаловаться

А еще такой вопрос а правда что нам полагается автомобиль газель который выдают

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с иском в суд, но обязательно потребуйте письменный отказ от предоставлении жилья.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо))) так и сделаем))а по поводу машину правда мы получим автомобиль или это просто слухи ???

Спросить
Пожаловаться

Никаким законном это не регламентируется.

Спросить
Пожаловаться

Не особо понятно(

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. Своего жилья нет. мне 35 лет мужу 28.имеем ли мы право учавствовать в программе жилье молодой семье.

Воспитываю в приемной семье троих детей 7 лет, 4 года, 1 год, хотела получить удостоверение многодетной семь, но мне сказали в соц. защите, что приемная семья не считается многодетной, т.к. я получаю вознаграждение. Помогите, укажите ссылки на какие-либо документы подтверждающие, что приемная семья имеет право на признание ее многодетной.

Я правильно понимаю, что каждый субъект РФ принимает закон и определяет статус многодетной семьи? Какой считается многодетная семья в Иркутской области? Если в семье 3 детей, один из них достиг 18 лет и учится в среднем учебном заведении, считаются ли они многодетной? Если ребенок, достиг 18 лет и служит в армии, считается ли она многодетной? Если можно, с указанием нормативной базы.

Как нам можно получить жилье как многодетной семье у нас трое маленьких деток мы живем в комнате свикрови комната 17 кв м своего жилья нет не у меня не у мужа зароботные платы маленькие а в одминистрации города говорят что мне не положено в городе магнитогорске получить жилье так как я и дети прописаны постоянно в брединском районе. И что положено многодетным семьям еще. спасибо. Магнитогорск.

Если нас признали малоимущей семьёй и поставили на очередь на жильё сколько по закону нам ждать своей очереди мы ещё как многодетная семья счетаемся у нас вообще нет жилья.

Как получить жилье многодетной семье (я,муж,5 детей своего жилья нет снимаем 1 комнотную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста Мы многодетная семья 4 несовершеннолетних детей Зарегистрированы и снимаем в чужой квартире 15 кв метров Своего жилья не имеем Стою городской очереди с 1988 года А удостоверение многодетный получил 2011 году и хочу встать как многодетная семья льготный очередь Будет ли учтена этот срок при постановке на учет многодетной семье Каковы шансы получение жилья Попадаем ли в соцпрограмму Сколько еще нам придется ждать придется.

У нас многодетная семья из семи человек у нас нет своего жилья,

можно ли по закону через администрацию получить жилье в наем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение