Мать ребёнка-инвалида узнала об отсутствии досрочного выхода на пенсию с 50 лет при оформлении пенсии по возрасту - Советы по решению проблемы

• г. Краснодар

ПФР не информирвала о досрочном выходе на пенсию с 50 лет как мать ребёнка-инвалида, это выяснилось при оформлении пенсии по возрасту, пояснив что незнание закона не освобождает от ответственности. Но закон я не нарушала, а узнать об этом могла только у специалистов ПФР! Сказали, что можно подать в суд, но никто ещё не выигрывал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В суд на что? Нельзя пенсию задним числом получить. Это ваше право и оно возникает с момента принятия решения им воспользоваться.