Мужа принудительно отправили на запись заявления на работе из-за недельного конфликта с графиком - просьба о помощи.

• г. Щучинск

Моего мужа заставили на работе написать заявление по собственому желанию. Причина в том, что сегодня он не вышел на работу так как произошла банальная вещь, он перепутал смены в графике с другим работником. Он работает на ЖД.Пообещав его не увольнять, начальник заставил его написать это заявление. А что теперь делать мы не знаем. Подскажите пожалуйста. Мы живём в Казахстане. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь два варианта. Или его уволят за прогул или он напишет заявление по собственному желанию.