Можно ли подать в суд на понижение алиментов в пользу второго ребенка, если муж уже выплачивает алименты от первого брака?

• г. Шебекино

Мой муж имеет несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Каждый месяц выплачивает алименты (4000 рублей, в твердой денежной сумме). 2 сентября 2014 года у нас родился ребенок. Муж официально ни где нетрудоустроен. Можем ли мы подать в суд на понижение алиментов в пользу второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы взыщите алименты на Вашего совместного ребенка, то он может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.